Wir sprechen Ihre Sprache – und beherrschen unsere Technik.

 

Unser Team von über 70 Spezialisten in allen Fachbereichen kennt die aktuellen technischen Entwicklungen in der Tiefe und verknüpfen sie zu einfach funktionierenden Branchenlösungen. Unser Schwerpunkt liegt dabei auf der Sozial- und Gesundheitswirtschaft.

 

Unsere Servicedesk-Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung in der Betreuung von Mitarbeitern in diesen Branchen. Eine kleine Auswahl an passenden Ansprechpartnern haben wir Ihnen hier zusammengestellt.

 
Karsten Glied
 
Position:   Geschäftsführer
Tel.:            +49 521-801 1500
Mail:           karsten.glied@techniklotsen.de

Vertrieb


 

Daniel Dittmann

 

Position:   Vertrieb Printing & DMS

Tel.:            +49 521-801 1530
Mail:           daniel.dittmann@techniklotsen.de

 

Marcel Teschke

 

Position:   Vertrieb Breitband & Telefonie

Tel.:            +49 521-801 1529
Mail:           marcel.teschke@techniklotsen.de

 

Maik Wickbold

 

Position:   Vertrieb IT & Rechenzentrum

Tel.:            +49 521-801 1531
Mail:           maik.wickbold@techniklotsen.de

 

Fabio Eimler

 

Position:   Auszubildender, IT System-Kaufmann

Tel.:            +49 521-801 1520
Mail:           fabio.eimler@techniklotsen.de

Kundenberatung


 

Nadine Tengeler

 

Position:   Kundenberatung TVPN

Tel.:            +49 521-801 3300
Mail:           nadine.tengeler@techniklotsen.de

 

Bernd Heitmeier

 

Position:   Kundenberatung Mobilfunk

Tel.:            +49 521-801 1532
Mail:           bernd.heitmeier@techniklotsen.de

 

Serkan Kurnaz

 

Position:   Kundenberatung Altenhilfe & Schulen

Tel.:            +49 521-801 1525
Mail:           serkan.kurnaz@techniklotsen.de

 

Andreas Schneidmiller

 

Position:   Kundenberatung Kliniken & Diakonie

Tel.:            +49 521-801 1522

Marketing & PR


 

Johannes Zorn

 

Position:   Marketing

Tel.:            +49 521-801 1571
Mail:           johannes.zorn@techniklotsen.de